Эвертон Ливерпуль 3 марта 2019 Видео Обзор Матча

3 марта на стадионе Гудисон Парк состоялось очередное Мерсисайдское дерби.

Команды встречались 230 раз. Эвертон выиграл-66 игр, проиграл-91 раз и 73 раза сыграл в ничью. Забил 258 мячей и пропустил 318. Разница – 60. Результативный матч 4:7. Ничья 4:4. Крупная победа- 5:0, поражение 0:6.

После 28 туров: Эвертон на 10 месте-36 очков. Ливерпуль на втором месте-69 очков.

Судья Мартин Аткинсон даёт свисток. Матч начался.

Первый тайм.

Высокие скорости  с первых минут матча.

7 минута. Первая жёлтая карточка, Уолкот ударил Ориги по ногам.

10 минута. Угловой. Ван Дейк выбивает мяч с линии вратарской, после удара Сигурдссона.

15 минута. Салах бьёт. Пикфорд отражает удар.

28 минута. Уолкот бьёт по воротам. Мяч попадает в защитника.

29 минута. Салах получает пас от Фабиньо, выходит один на один с Пикфордом и не смог переиграть вратаря. Хендерсон пробивает и попадает в защитника.

40 минута. Дин перекрывает Салаха. Хорошо справляется с нападающим Ливерпуля.

44 минута. Шнайдерлин нарушил правила на Матипе. Робертсон подаёт. Ван Дейк бьёт головой мимо ворот.

Первый тайм окончен. Перерыв.

Начался второй тайм.

48 минута. Фабиньо получил по ногам. Уолкот нарушил правила.

52 минута. Эвертон выполняет угловой. Калверт бьёт в дальний угол. Бекер в прыжке ловит мяч.

53 минута. Сбили Мане. Штрафной. Александр-Арнольд бьёт мимо стенки. Пикфорд ловит мяч.

56 минута. Кин в подкате выбивает мяч у Салаха, не давая возможности пробить по воротам.

62 минута. Очередной угловой у ворот Ливерпуля. Дин подаёт, Зума выигрывает верховую борьбу, но мяч летит мимо ворот.

63 минута. Двойная замена у Ливерпуля: Милнер вышел вместо Вейналдума, Фирминьо вместо Ориги.

69 минута. Ван Дейк скидывает мяч Фабиньо. Удар не получился.

72 минута. Ван Дейк блокирует удар Ришарлисона. Голландец сегодня герой.

73 минута. Ришарлисон простреливает с правого фланга. Бернард не успевает замкнуть передачу.

79 минута. Жёлтая карточка Фабиньо сбивает Гомеша.

84 минута. Вместо Мане выходит Лалана.

87 минута. Дин получил удар по ногам. Навес в штрафную, но мяч перелетает всех и улетает за боковую.

89 минута. Гомеш проходит двоих, пас на Тосуна и Матип выбивает мяч на угловой.